Завершился Чемпионат Европы по мотокроссу в классах 65 и 85 см3

июль
26
2367

Локет-1.jpgВ минувшие субботу и воскресенье в Локете - Чехия завершился Чемпионат Европы по мотокроссу в классах 65 и 85 см3.

Локет-2.jpgУчастники финала отбирались из 4 х зон Европы. От России в финал прошли отбор 5 спортсменов. В классе 65см3 - Осмоловский Захар и Воробьёв Кирил, и в классе 85см3 - Краев Максим, Проненко Святослав и Фролов Егор.

Локет-3.jpgПо сложной трассе, в непростых погодных условиях Воробьёв Кирил по итогам 2 заездов занял 23 место.

1.jpgЗахар Осмоловский в первом заезде на первом кругу после столкновения получил травму и был отправлен в больницу. На сегодняшний день кризис миновал, динамика положительная, но он ещё находится в реанимации под наблюдением в больнице Чехии. Желаем скорейшего выздоровления.

Краев Максим и Проненко Святослав показали успешное выступление в финале попав в 10 сильнейших. Егор Фролов завершил гонку на 31 позиции.

Локет-4.jpgПобедителями Финала стали в 65см3 Латвийский спортсмен Бидзанс Едвардс и 85см3 спортсмен из Австрии Рене Хофер.