Завершился семинар FIM-E MX GP ACADEMY 2019

Завершился семинар FIM-E MX GP ACADEMY 2019

Завершился семинар FIM-E MX GP ACADEMY 2019
апрель
18
1680

10-12 апреля 2019 года прошел международный учебный семинар «MX ACADEMY FIM», направленный на повышение квалификации и, в первую очередь, уровня знаний российских тренеров по мотокроссу.

Местом проведения семинара стал ВДЦ «Орленок», что весьма символично, так как именно здесь с 8 по 9 июня пройдет чемпионат мира по мотокроссу. Семинар проводился не впервые, и, как и в прошлые годы, был организован при совместном сотрудничестве FIM, FIM Europe и Федерации мотоциклетного спорта России (МФР). Благодаря международному сотрудничеству с отечественными тренерами вновь смогли поделиться опытом известные тренеры из Голландии – Мартин ван Гендерен и Ян Постема. Для них семинар 2019 года стал уже третьим Российским мероприятием.

Основной целью проведения «MX ACADEMY FIM» стало продвижение собственной программы подготовки мировых тренеров мотоциклетного спорта, которая позволяет систематизировать знания и построить тренировки профессиональных спортсменов по единой схеме. Согласно ей, в зависимости от уровня знаний и опыта каждый тренер получает официальный сертификат, подтверждающий присвоение ему одной из 4 категорий от MX-A до MX-D.

Семинар проводился в 2 этапа по 1,5 дня каждый:

  1. Теоретическая часть – образовательная лекция, в которой представители «MX ACADEMY FIM» поделились с российскими тренерами общими идеями и принципами разработанных ими программы обучения и системы оценки. Лекция была направлена на инструкторов-преподавателей, уже имевших вторую категорию «Академии» и завершилась тестированием, которое позволило участникам перейти на следующую ступень профессионального мастерства, получив необходимые знания об обеспечении безопасности тренируемых спортсменов. Всем тренерам, успешно прошедшим тестирование, были вручены сертификаты подтверждающие получение следующей категорий - MX-C.

  2. Практическая часть – показательные занятия на мотоциклах разных классов с будущими профессионалами мотоциклетного спорта. Занятия проходили на двух трассах: песчаной и MXGP, что позволило организаторам рассмотреть наиболее важные вопросы безопасности, с которыми могут столкнуться тренеры и спортсмены во время тренировок и чемпионатов.

Полученные знания отечественные специалисты смогут использовать для разработки собственных обучающих программ и дальнейшей подготовки спортсменов более высокого уровня, способных стать настоящими чемпионами.


#Мотокросс / Суперкросс

Нет комментариев.
Будьте первым!

ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ

ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ