В Башкирии завершились командные соревнования 1-й лиги Чемпионата России по спидвею

В Башкирии завершились командные соревнования 1-й лиги Чемпионата России по спидвею

В Башкирии завершились командные соревнования 1-й лиги Чемпионата России по спидвею
июль
20
1033

18-19 июля 2018 года в г. Салават (Республика Башкортостан) на стадионе "Строитель" завершились командные соревнования 1-й лиги Чемпионата России по гонкам на гаревой дорожке / спидвею в классе 500 см3.




Сразу хотелось бы отметить впечатляющий интерес к данному соревнованию среди болельщиков: за эти 2 соревновательных дня стадион «Строитель» собрал около 1500 зрителей.


Всего в соревнованиях приняло участие 9 команд: призеры прошлого года команда «Старт» (г. Краснокамск), «Сибирь» (г. Новосибирск), «Нева» (г. Санкт-Петербург) и, хозяева соревнований, команда спортивной школы «Спидвей» из Салавата, которые были допущены сразу в финальную стадию соревнований.




В полуфинале встретились команды «Иртыш» (г. Омск), команды из Московской области – «Звезда» (г. Люберцы) и «СТК им. Циброва» (г. Луховицы), команда «ГБУ СТШ» (г. Тольятти), «Фортуна» (г. В. Новгород) и команда МАУ СШ «Спидвей» из Салавата, которая в экстренном порядке заменила столкнувшихся с транспортными проблемами гонщиков из сборной команды Каменска-Уральского и Шадринска.

Так же, не смогли прибыть для участия в соревнованиях ранее заявленные команды из Балаково, Октябрьского и Тюмени.




По программе этого соревновательного дня было запланировано 15 заездов. Однако под проливным дождем провести их всех не удалось, и по этой причине гонка была остановлена после 12-ти проведенных заездов.




Но несмотря на плохие погодные условия, за 3 "проходных" места в финальную стадию среди гонщиков разгорелась нешуточная борьба. В итоге впереди были гонщики из команды г. Луховицы, за ними – г. Люберцы, а команда СТШ (г. Тольятти) и «Иртыш» (г. Омск) набрали одинаковое количество очков (по 13). Лишь преимущество по набранным очкам во всех заездах вывело в финал команду из Тольятти.










В финале, после 14-ти состоявшихся заездов, в соответствии с Правилами, победителями соревнований в 1-й Лиге стали гонщики команды ГБУ СТШ г. Тольятти, во главе с Беляевым Денисом, Уполовниковым Вячеславом, Бондаренко Ильей. 

2-е место у гонщиков команды "Нева-Спидвей" г. Санкт-Петербург (Биктимиров Руслан, Зеленский Даниил).

3-е место заняла команда "Сибирь" г. Новосибирск (Львов Иван, Артеменко Игорь). 













Протоколы соревнований:

18.07.2018. Полуфинал

19.07.2018. Финал

Фото: DV Studio,

vk.com/slvspeedway



#Гонки на гаревой дорожке / Спидвей

Нет комментариев.
Будьте первым!

ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ

ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ