Итоги и решения Трековой комиссии МФР по гонкам на гаревой дорожке (04-05.04.2018)

Итоги и решения Трековой комиссии МФР по гонкам на гаревой дорожке (04-05.04.2018)
апрель
11
115

На предсезонном заседании ТК МФР по спидвею были рассмотрены и обсуждены и следующие вопросы:

1. Составы команд с внесенными изменениями

2. Проект Регламента на 2018 год

3. Отдельно рассмотрен вопрос по допуску иностранных спортсменов (Легионеров) к участию в Чемпионате России (командные соревнования). Но окончательное решение о допуске легионеров на 2018 год не было принято.

4. Проведена корректировка календаря соревнований на 2018 год.

- Мемориал Анатолия Степанова (Тольятти) перенесен на 31.08.2018г.
- Установлено:если из Челленджа Личного Чемпионата Европы(SEC) 05.05.2018 г. или из полуфинала 23.06.2018г. российские спортсмены проходят в Финалы, которые назначены международной федерацией ФИМЕ на 15.09.2018г., то четвертый Финал Кубка России среди пар (14.09.2018г.) будет отменен. Результат Кубка России 2018г. среди пар будет принят по 3-м этапам.
- этап № 3 в г. Октябрьском 30.08.2018г. будет Финалом. Если российские спортсмены не проходят в Финалы Личного Чемпионатов Европы на 15.09.2018г., то изменений в датах проведения Кубка России среди пар не будет.

Данное решение вступает в силу автоматически после 23.06.2018г.

5. Внесено предложение ограничить количество присутствующих в закрытом парке людей во время соревнований. Установлено максимальное число членов одной команды, которые могут находиться в закрытом парке – 20 человек (включая гонщиков). За нарушение данного Правила предусмотрен штраф, который Главный судья обязан наложить на признанную виновной команду/

6. Утверждены результаты жеребьевки стартовых номеров команд на все этапы Кубка России среди пар. Результаты внесены в Главу 17 Регламента на 2018 год.

7. Рассмотрен и утвержден представленный план распределения спортсменов для участия в Чемпионатах мира и Европы. Председателю ТК МФР Савину А.А. поручено в дальнейшем координировать работу по распределению и, при необходимости, оперативно вносить изменения .

8. По вопросу комплектования команд 1-й Лиги, заслушав информацию Председателя ТК МФР Савина А.А., комиссия рекомендует придерживаться следующих критериев:

- в каждой команде может быть не более 1 (одного) спортсмена, имеющего ранее опыт выступления в Чемпионатах России (командные соревнования)
- вышеуказанный бывший спортсмен-профессионал должен пропустить как минимум 1 (один) спортивный сезон в официальных соревнованиях Чемпионатов России.
- при комплектовании команд, участие в Первенствах России среди юниоров (в прошлом) во внимание не принимать.

Предварительная дата следующего заседания ТК МФР - на Финале Личного Чемпионата России - в конце августа 2018г.


РЕШЕНИЕ

общего собрания представителей команд 1-й Лиги
Чемпионата России (командные соревнования)

1. В связи с поступившими заявками от 13 команд на участие в Чемпионате России

(1-я Лига) в 2018 году, провести Чемпионат по формуле:
два полуфинала по 6(7) команд в каждом и Финал - для 7 лучших команд
1 этап (полуфинал) – 14.07.2018 г. Краснокамск
2 этап (полуфинал) – 15.07 2018 г. Октябрьский
Финал – 18-20.07.2018 г., г. Салават
В случае невозможности проведения соревнований в г. Краснокамске 1-й этап проводится в г. Салавате 18(19).07.2018 г., накануне Финала.

2. Распределение команд в полуфиналах:

2.1. Краснокамск, Новосибирск, Омск, Тюмень, Каменск-Уральский, Тольятти
2.2. Октябрьский, Санкт-Петербург, В.Новгород, Люберцы, Луховицы, Балаково

Из каждого полуфинала в Финал выходят три лучшие команды, команда Салавата допущена в Финал как организатор Финала.

3. Рассмотрены и утверждены составы команд 1-й Лиги на 2018 год:

Вносить новых спортсменов в составы запрещено

В случае отказа какой-либо команды от участия в 1-й Лиги и/или по согласованию руководителей команд спортсмены из заявленного списка могут до начала первого этапа перейти в другую команду.

В каждой команде не может быть более 1-го участника, ранее выступавшего в Чемпионатах России.

Ежегодно составы утверждаются на собрании представителей команд 1-й Лиги.


Утвержденные составы команд:

"Иртыш" г. Омск
1) Кибаль Иван Алексеевич* 08.12.1987 г.
2) Мошкин Илья Игоревич 25.03.1988 г.- 1 р.
3) Черепанов Андрей Викторович 07.01.1984 г.

ГБУ "СТШ" г. Тольятти
1) Беляев Денис Викторович 23.07.2000 г.
2) Степанов Андрей Андреевич 15.09.2000 г. - КМС
3) Бычковский Вадим Дмитриевич 02.12.2000 г.
4) Уполовников Вячеслав Николаевич 12.10.2001. - 1р
5) Бондаренко Илья Николаевич, 1982 г.р. - МС

СТК "Звезда" г. Люберцы
1) Кутузов Артём Станиславович 25.09.1999 г. - 1р.
2) Мурзаев Максим Александрович 05.12.1997 г.
3) Маслов Олег Владимирович 24.12.1984 г.
4) Егоров Егор Вячеславович 28.08.1981 г. - КМС

СТК"ОКТЯБРЬСКИЙ-2" г. Октябрьский
1) Шарафетдинов Артур Ильдарович 17.06.1999 г.
2) Смирнов Евгений Андреевич 7.03.1996 г.
3) Ахтямов Руслан Асхатович 12.09.2001 г.
4) Мухтаров Рустам
5) Баженов Никита Сергеевич, 14.08.1995 г.

"Фортуна" г. Великий Новгород
1) Сорокин Сергей Николаевич 10.04.1985 г.
2) Белов Михаил Александрович 29.03.1980 г.
3) Лобзенко Максим Александрович 29.03.1992 г.

"НЕВА-СПИДВЕЙ"- г. Санкт-Петербург
1)Зеленский Данил Игоревич 05.01.2001 г.
2)Биктимиров Руслан Михайлович 07.02.1989 г.
3)Максаков Александр Александрович 03.10.1992 г.
4)Казаков Станислав Юрьевич 09.04.1987 г.

МАУ СШ «Спидвей» г.Салават
1) Казаков Кирилл Евгеньевич 15.04.2003 г. - 1р.
2) Нагибин Павел Александрович 22.06.2003 г. - 1р.
3) Ямилов Данил Эдуардович 18.02.2002 г.
4) Оськин Егор Владиславович 21.03.2000 г. - 2 юн. р.
5) Павлов Никита Евгеньевич 15.02.2003 г. - 1р.
6) Имаев Александр Николаевич 11.07.2006 г.
7) Зинатуллин Артем Рустамович 10.07.1999 г.
8) Богомолов Александр Юрьевич 24.02.2005 г.

Клуб развития технических видов спорта «СТАРТ» г.Краснокамск
1) Безматерных Данил Александрович– 2001 г.
2) Кулагин Константин Егорович – 2002г. – 2 р.
3) Симиков Алексей Иванович – 1986 г. – КМС
4) Симиков Иван Иванович – 1994 г. – МС

"Сибирь" г. Новосибирск
1) Львов Иван Иванович 31.07.1995г. - КМС
2) Котенев Андрей Дмитриевич 31.05.03 г. - 3р.
3) Артеменко Игорь Геннадьевич 26.08.95 г. - 3р.
4) Колябин Никита Сергеевич 19.04.97г. - 2р.

СТК им.Циброва г.Луховицы
1) Макаров Сергей Анатольевич 14.02.1984 г. - МСМК
2) Зенин Дмитрий Сергеевич 31.01.1999 г. - 1р
3) Рогожин Вячеслав Александрович 31.07.1997 г. -1р
4) Макаров Николай Александрович 05.12.2001 г.

МАУ ДО ДЮСШ "Старт XXI век" г.Тюмень
1) Алексей Викторович Утусиков - д.р. 13.12.1984 г. - КМС
2) Кирилл Анатольевич Козлов - д.р. 10.12.1991 г. -1 р.

"ЦТВС" г.Каменск-Уральский
1) Акумбаев Рустам Камильевич - 19.05.1992 г.
2) Брюховских Дмитрий Евгеньевич - 15.12.1986 г.*
3) Черемисин Денис Владимирович - 28.07.1992 г.

«Турбина-2» г. Балаково
1) Сироткин Иван Дмитриевич, 1999 г. - 2р.
2) Фроленков Данил Вадимович, 2000 г. - 1 р.
3) Алонов Александр Александрович
4) Щурин Данил - 1р.

4. Технические требования к форме и мотоциклам:

- мотоциклы и форма должны соответствовать Правилам соревнований «Трековые гонки» 1994 г.
- глушители допускаются любые, выпуска 2009 г. и более позднего года выпуска.
- глушители должны иметь переднюю («на колено») и заднюю защиту, сертификация ФИМ не обязательна
- дефлектор и диск защиты заднего колеса («парашют») – обязательно.
- крылья любые
- шлем должен соответствовать всем требованиям безопасности
- легкие куртки (кроссовые) допускаются при наличии защиты на зону спины у спортсмена.


Руководство 1-й Лиги Чемпионата России

Со стороны ТК МФР по гонкам на гаревой дорожке руководство 1-й Лигой возложено на члена ТК МФР - Посредникова В.П.

Координатором 1-й Лиги назначается Кутузов Станислав (г. Люберцы, Моск.обл.).

РЕГЛАМЕНТ 2018



Ирина Горькова, Савин А.А. – по материалам пресс-службы
и ТК МФР по гонкам на гаревой дорожке


#Гонки на гаревой дорожке

Нет комментариев.
Будьте первым!

ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ