Аншлаг в Октябрьском

Аншлаг в Октябрьском

Аншлаг в Октябрьском
август
13
1266

В четверг, 10 августа в Командном Чемпионате России по спидвею состоялся десятый этап соревнований. Впереди ещё две ответные встречи, плей-офф и финальная часть. В этом году, несмотря на трудности с финансированием и технической базой, в основной российской лиге стартовала и команда г. Октябрьского (Башкортостан), которая вернулась после 3-х летнего перерыва. На стадионе "Нефтяник" СТК "Октябрьский" провёл ответный матч с тольяттинской командой "Мега-Лада", которая является лидером чемпионата и значительно опережает соперников в зачётной таблице:

Мега-Лада (Тольятти) - 12 баллов
Турбина (Балаково) - 6 баллов
Восток (Владивосток) - 2 балла
Октябрьский (Октябрьский) - 0 баллов

Протокол Чемпионат России. Гонки на гаревой дорожке - класс 500 - командные соревнования. 11 этап. 10.08.2017. Октябрьский - Мега-Лада.

Верные болельщики октябрьского спидвея пришли поддержать свою команду и заполнили стадион более, чем на 100% - как будто весь город собрался на любимом треке и трибуны были полны до отказа. Хоть составы команд-соперников и отличались своей мощью и перспективой, тем не менее, гонка выдалась азартной и интересной - команда СТК "Октябрьский" достойно сражалась и порадовала своих земляков.

Трибуны-DSC_3109-min.jpg
В сезоне 2017 года, в правила Командного Чемпионата России вернули такой тактический приём, как - "джокер", очки которого удваиваются в заезде. Использование "джокера" допускается с отставанием от соперника не менее 6 очков. Таким образом, после не совсем удачного начала хозяев трека, в 7-м заезде команда г. Октябрьского выпустила «джокера», в исполнении Дениса Гизатуллина, и победа со счетом 7:2 обострила всю дальнейшую борьбу...
Гизатуллин-DSC_3103-min.jpg
Джокер-min.jpg

Не обошлось без жесткого натиска и падений, но от серьёзных травм никто не пострадал, а зрители остались очень довольны захватывающим состязанием. Со счётом 40:53 "Мега-Лада" выиграла этап у "Октябрьского" и тоже, наверняка, не без поддержки своих болельщиков, которые традиционно дружно собрались и приехали из Тольятти в Башкирию - гонка между представителями башкирского спидвея и волжанами вызвала огромный интерес и, благодаря аншлагу, стала пиком сезона.

На европейской арене в эту субботу (12.08 ) в Дивишове (Чехия) Глеб Чугунов стартовал в Финале первого Кубка Европы среди юниоров до 19 лет - это новое соревнование с официальным названием "European U19 Individual Speedway Cup". Очень много желающих из 10 стран проявили интерес к этим спортивным состязаниям, подав заявки на участие. В будущем году европейская федерация планирует провести уже два полуфинала и Финал.

Юные мотогонщики боролись между собой с неистовой страстью - никто не хотел уступать... Неплохо начал гонку российский юниор, но в своём последнем заезде Чугунов попал в завал на первом вираже. Россиянин оказался в эпицентре столкновения трёх спортсменов и их мотоциклов. В результате, судьёй был исключён финский гонщик Никлас Сяйриё, который стал виновником остановки заезда. Повторно на старт Глеб Чугунов выехать не смог - о возможных последствиях свидетельствует повреждённый шлем и множественные ушибы, но серьёзных травм российский гонщик, к счастью, избежал и уже намерен готовиться к следующим стартам.
Кубок дружбы-Wittstock-2016-Чугунов-min.jpg




Ирина Горькова - по материалат пресс-службы и ТК МФР
ФОТО: Денис Горностаев, Bernd Quaschning

#Гонки на гаревой дорожке

Нет комментариев.
Будьте первым!

ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ

ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ