Анонс всероссийских и международных соревнований на 21-23 июля 2017

Анонс всероссийских и международных соревнований на 21-23 июля 2017

Анонс всероссийских и международных соревнований на 21-23 июля 2017
июль
19
879

21-23 июля в г. Балаково, на стадионе "Труд", который был торжественно открыт 26 мая после серьезной реконструкции, пройдет Финал Первенства России по гонкам на гаревой дорожке среди юношей в классе мотоциклов 125 (250) см3.

В соревнованиях примут участие молодые, одаренные и перспективные спортсмены-юноши до 17 лет. Зрителям будут представлены участники из Балаково, Октябрьского, Новосибирска, Салавата, Тольятти.

Состоятся гонки между юными спортсменами в личном и командном зачете. В качестве главного судьи дебютирует судья 1 категории - Егор Никишин (Москва). Спортивный комиссар МФР - опытный судья Всероссийской коллегии - Посредников Владимир Петрович (Московская обл.).

Прошлогодний победитель Первенства Александр Кайбушев из г.Салавата будет отстаивать свой титул под флагом своего нового пристанища - спортивного клуба "Турбина" (г. Балаково), куда юный мотогонщик перешёл перед началом сезона 2017.

КАЙБУШЕВ-IMG_5255-min.jpg

Прошедшие соревнования в "младших" классах популярной дисциплины мотоспорта показали, что накал страстей и настоящая спортивная конкуренция присущи юношам ничуть не меньше, чем взрослым и опытным спортсменам. Поэтому, зрителей и болельщиков ждут три дня увлекательных и захватывающих событий, по всем правилам трековых гонок.

А на международной арене россияне будут сражаться в Командном Чемпионате Европы среди пар. В полуфинале, который состоится 23 июля в Жарновицах (Словакия) примут участие 7 стран:

Россия
Польша
Словакия
Болгария
Словения
Латвия
Украина


Команду России представят: уже действующий бронзовый призёр Кубка мира-2017 - Андрей Кудряшов и вторым членом российской команды заявлен Виктор Кулаков, входящий также в состав сборной России.

КУДРЯШОВ-20170704_120416_resized-min.jpg

КУЛАКОВ-Victor Kulakov-min.JPG

В финал выходят только три лучшие команды (пары). Россиян ждёт серьезная борьба за выход в Финал со спорстменами Польши, Латвии и Украины. Решающий раунд пройдёт 30 сентября в Лониго (Италия).

Ирина Горькова - по материалам пресс-службы и
ТК МФР по гонкам на гаревой дорожке
Фото: Сергей Афанасьев, пресс-служба и ТК МФР

#Гонки на гаревой дорожке

Нет комментариев.
Будьте первым!

ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ

ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ