7 и 8 сентября 2018 состоится чемпионат России FMXCHAMP по мотокросс-фристайлу

7 и 8 сентября 2018 состоится чемпионат России FMXCHAMP по мотокросс-фристайлу

7 и 8 сентября 2018 состоится чемпионат России FMXCHAMP по мотокросс-фристайлу
август
29
2091

На Москву надвигается одно из самых долгожданных событий в экстремальном спорте России FMX CHAMP 2018!




7 и 8 сентября 2018 г. в рамках празднования «Дня города Москвы» на Фестивальной площади СК «Лужники» пройдет чемпионат России по мотофристайлу. Сильнейшие спортсмены со всей страны приедут в столицу, чтобы побороться за кубок и право звания чемпиона.

Мотофристайл – одна из самых зрелищных дисциплин мотоспорта. Соревнования в данном направлении проходят во многих странах мира и являются наиболее посещаемыми не только среди любителей экстремального спорта, но и обычных зрителей. В рамках соревнований, каждый спортсмен, используя различные трамплины, выполняет акробатические элементы с мотоциклом на высоте 14 м.

В 2016 году FMX* признали официальной дисциплиной в России и теперь, ежегодно, FMX-райдеры нашей страны отстаивают право звания лучшего среди лучших на одном из самых важных и престижных контестов. В этом году заявки на участие подали более 12 спортсменов, среди которых обладатели нескольких рекордов России и участники международных соревнований – команда Ferz, в составе Владимира и Михаила Ярыгиных, а также Иванкова Николая. Конкуренцию им составят сильные и перспективные атлеты из Сахалина, Пятигорска, Екатеринбурга, Ижевска, а также райдеры из Латвии и Чехии.

Соревнования пройдут в 2 этапа – квалификация и финалы. Райдерам необходимо за отведенные 80 секунд не только продемонстрировать весь арсенал имеющихся у них трюков, но также показать стиль, чистоту исполнения элементов и максимально возможно задействовать площадку.


Оценивать все показатели будут международные судьи высшей категории из Латвии, Австралии и России.


Для гостей соревнований будет подготовлена и специальная развлекательная программа, где у каждого будет возможность выиграть ценные призы от партнеров Чемпионата – энергетического напитка Adrenaline Rush®, моторных масел Castrol и бренда Kenda.

В дополнение, вечером на территории СК “Лужники”, всех посетителей ждет бесплатный концерт российских звезд хип-хоп сцены - Макс Корж, Каста, ST, Noize MC, Anacondaz, Мэйти, Кравц  и др.


Время проведения соревнований:

7 сентября с 11.00-17.00;

8 сентября в 11.00-19.00.

Вход бесплатный!

Спортивный праздник "День города в Лужниках" 8 сентября 2018 г.


---

*FMX, или мотофристайл (англ. Freestylemotocross, Freestyle MX, Moto X, FMX) – вид спорта, появившийся в 90-х годах в США, обозначающий прыжки c акробатическими элементами на мотоцикле в воздухе. С 2016 года FMX признан официальной дисциплиной в России.




#Мотофристайл

Нет комментариев.
Будьте первым!

ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ

ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ