27 октября 2018 г. в Италии состоялось заседание первой сессии спортивной Комиссии FIM-Europe

27 октября 2018 г. в Италии состоялось заседание первой сессии спортивной Комиссии FIM-Europe

27 октября 2018 г. в Италии состоялось заседание первой сессии спортивной Комиссии FIM-Europe
октябрь
29
695

27 октября 2018 года в г. Фьюмичино, недалеко от Рима (Италия), состоялось заседание первой сессии спортивной Комиссии FIM Europe, в которой от Федерации мотоциклетного спорта России приняли участие Исполнительный директор МФР, Теппер Никита Александрович и Генеральный секретарь МФР, Паршин Евгений Борисович.



Собрание комиссий было проведено по дисциплинам ШКГ (Road Racing), Мотокроссу, Сноубайку (Snowcross), Эндуро, а также гонкам на старинных мотоциклах (Vintage), где обсуждались планы по реализации предложений от комиссий на предстоящий сезон в 2019 году.


В заседании также приняли участие 1-й заместитель Председателя г-н Мартин де Грааф, Генеральный секретарь г-н Алессандро Самбуко с присутствием спортивного директора ФИМ, г-н Фабио Мунер, директор FIM CMS, г-н Тони Скиллингтон, Директор FIM CEN, г-н Джон Коллинз и директор FIM CEV Repsol, г-н Оскар Гальярдо.




В ходе собрания, в дисциплинах Мотокросс и Сноубайк (Snowcross) были приняты следующие изменения:
- Максимальный возрастной класс для класса EMX 85 изменился на 14 лет.

- Максимальный возраст для EMX 250 меняется до 23 лет. Это также применяется до 250 см3 классов для командного чемпионата Европы MXoEN.
- Чемпионат EMX 300 исключается и изменяет свое название на EMX 2T, с максимальным объемом двигателей до 250 см3.
- EMX 250 и EMX Женщины сохраняют соотношение 2 такта и 4 такта для 250 см3 мотоциклов.

Так же утвердилась дата проведения Кубка Европы по сноубайк-кроссу – 03 марта 2019 года, который состоится на территории России (г. Нижний Тагил) на горнолыжном комплексе «Гора Белая». Предварительная инспекция FIM-EUROPE по данному горнолыжному центру для проведения Кубка Европы по сноубайк-кроссу назначена на начало февраля 2019 г. 


2-я сессия спортивных комиссий состоится в ноябре 2018 г., где Федерация мотоциклетного спорта России будет представлена членами комиссий по мотоболу и трековым гонкам.

#ФИМ-Европа#Мероприятия МФР

Нет комментариев.
Будьте первым!

ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ

ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ