25 ИЮЛЯ 2018 завершились 8 и 9 этапы чемпионата России по гонкам на гаревой дорожке

25 ИЮЛЯ 2018 завершились 8 и 9 этапы чемпионата России по гонкам на гаревой дорожке

25 ИЮЛЯ 2018 завершились 8 и 9 этапы чемпионата России по гонкам на гаревой дорожке
июль
27
699

25 июля 2018 г. в командных соревнованиях Чемпионата России (9-й этап) по гонкам на гаревой дорожке состоялось две гонки: На стадионе «Авангард» во Владивостоке на трассе сошлись местный «Восток» и команда «Турбина» из Балаково, а тем временем в Тольятти на стадионе им. Анатолия Степанова местная «Мега-Лада» встретилась с командой СТК «Октябрьский» (Республика Башкортостан) в рамках 8-го этапа чемпионата страны.


Обе гонки завершились совершенно неожиданно для болельщиков, которая одним принесла огромную радость, а другим – разочарование.




Во Владивостоке ожидалась битва двух равных соперников, и напряжение в гонке действительно было очень высокое. Однако победа хозяев с большим преимуществом 54-39 (+15) крайне осложняет теперь  для Турбины возможность выхода в финальную часть Чемпионата с 1-2 места и возможность дальнейшей борьбы за звание Чемпиона в 2018 году. Теперь только победа в гонке с Мега-Ладой 15.08 в Тольятти выведет балаковцев в Финал и даст возможность бороться за 1-2 место.



Восток в случае вполне реальной победы в следующей встрече 03.08 в Октябрьском, практически обеспечит себе попадание в финалы за 1-2 место, но вот кто будет его соперником, решится 15.08 в очной встрече между  Мега-Ладой и Турбиной в Тольятти. Первую домашнюю гонку выиграли гонщики Турбины с преимуществом в 12 очков.


Сенсация назревала  в гонке в Тольятти. Многолетний лидер нашего спидвея, действующий Чемпиона страны, принимал гораздо более слабый клуб из Башкортостана. Начиналась гонка достаточно хорошо для хозяев, они уверенно повели в счете. Однако выход Джокера в лице лидера команды гостей  Дениса Гизатуллина  и его победа в заезде с удвоением набранных очков, сразу изменила ход встречи.  Перед заключительным, 15-м заездом, гости даже вели в счете плюс 1 очко. Но тут свое веское слово сказал действующий Чемпион России и капитан Мега-Лады - Андрей Кудряшов, который вместе с напарником по команде Романом Лахбаумом не оставили шансов паре гонщиков гостей – Денису Гизатуллину и Никите Зубареву. Победа Мега-Лады в заезде 4-2 и итоговый счет в гонке 47-46, в пользу хозяев.




















Две следующие встречи командного Чемпионата России 03.08 в Октябрьском и 15.08 в Тольятти окончательно расставят команды по местам и определят  клубы, которые в очных встречах дома и в гостях определят команду -  Чемпиона страны.


Протоколы соревнований:

25.07. Владивосток

25.07. Тольятти



#Гонки на гаревой дорожке / Спидвей

Нет комментариев.
Будьте первым!

ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ

ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ